Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

      Издательство

    Учреждение журнала "Охрана природы" и газета "Человек и природа". 

    Учреждение журнала «Охраны природы» и газета «Человек и природа» действуют при Комитете по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан с августа 2011 года. Организация фокусирует свою деятельность на продвижении экологической политики Правительства Республики Таджикистан, освещении экологических проблем и решений, повышении экологической осведомленности общества, продвижении культуры и просвещения населения.

    В рамках реализации экологической политики Правительства Республики Таджикистан учреждение наладило тесное сотрудничество с государственными министерствами и ведомствами, общественными организациями, научно-исследовательскими учреждениями и университетами, колледжами и общеобразовательными школами и в целом с гражданами.

    Издание «Человек и природа» выходит раз в месяц тиражом 1000-1200 экземпляров. Из этого количества более 800 экземпляров будут доставлены подписчикам через таджикскую почту. Примерно 100-150, а иногда и 200 экземпляров издания «Человек и природа» бесплатно распространяются на различных экологических мероприятиях, семинарах и встречах. «Охрана природы» - научно-популярный журнал, тираж которого составляет 700–1000 экземпляров каждые три месяца.

    Руководителем учреждения является Джамолиддин Якубов как главный редактор изданий. Помимо материалов о деятельности Комитета, на страницах изданий «Человек и природа» и «Охрана природы» также публикуются статьи ученых и экспертов, преподавателей вузов и учебных заведений, студентов, аспирантов, магистров по вопросам экологии.

                                            

    Журналы