Маркази ахбори экологӣ
Тоҷикӣ      Русский      English
“Необходимо, чтобы мы продемонстрировали серьезное ,
отношение к вопросам охраны окружающей среды,
флоры и фауны, экологической ситуации и с этой целью
добились совершенствования законодательства этой области”.
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

      Хабарҳо


    | 53 Вақти хониш:
    Сегодня в новом здании Правительства Республики Таджикистан состоялось контрольное рабочее...

    Обзор программы экологического просвещения на контрольном рабочем заседании               


                                              

    IMG_5519.jpg

    Сегодня в новом здании Правительства Республики Таджикистан состоялось контрольное рабочее заседание под председательством заместителя Премьер-министра Республики Таджикистан Зиёзода Сулаймон Ризои по вопросу реализации “Государственной комплексной программы развития экологического воспитания и просвещения населения Республики Таджикистан на 2021–2025 годы”. В заседании приняли участие руководство государственных структур, члены межведомственной комиссии по экологическому просвещению.

    В ходе обсуждения вопроса было подчеркнуто, что защита окружающей среды и повышение уровня экологического просвещения населения являются приоритетными направлениями государственной политики. Программа преследует четкую цель повышения экологической культуры общества путем проведения различных образовательных мероприятий, совершенствования учебных программ и расширения сотрудничества со всеми отечественными учреждениями и международными организациями.

    На заседании председатель Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Шерализода Баходур Ахмаджон, заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан, соответствующие министерства, ведомства и исполнительные органы государственной власти и другие ответственные за реализацию программы были заслушаны.

    Со стороны заместителя Премьер-министра страны, в частности, было дано указание, что для эффективной реализации данной программы все соответствующие структуры должны принять необходимые меры и укреплять работу с общественностью и образовательными учреждениями по повышению уровня экологической осведомленности и просвещения. В то же время было предложено продвигать экологическое просвещение среди различных слоев общества с помощью современных технологий и средств массовой информации.

    После заслушивания отчетов и всестороннего рассмотрения соответствующих вопросов были приняты соответствующие решения по своевременному и качественному выполнению программы, сроки реализации которой в текущем году будут подведены итоги.

    IMG_5518.jpg IMG_5523.jpg IMG_5539.jpg IMG_5506.jpg