Маркази ахбори экологӣ
Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

      Хабарҳо


    | 381 Вақти хониш:
    Дорогие коллеги, дорогие любители уникальной природы Таджикистана, Благословенный шаг международного Навруза...

    Поздравление председателя Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Шерализода Баходур Ахмаджон в честь Международного праздника Навруз              

    Дорогие коллеги,

    дорогие любители уникальной природы Таджикистана,

    Благословенный шаг международного Навруза в нашу священную и любимую страну в атмосфере единства нашего славного народа освещает землю и небо. Этот благословенный и знаменательный день от наших предков развивался на протяжении тысячелетий, как знак национального самосознания и дошёл до наших дней.

    Это предмет гордости, что благодаря мудрым инициативам и действиям наследника наших предков, Основоположник мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон, на 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в рамках «глобальной цивилизации» от 23 февраля 2010 года Навруз получил статус международного, и вот уже 13 лет этот праздник пробуждения природы отмечают в разных странах мира.

    С наступлением прекрасного весеннего сезона март месяц приносит с собой важные праздники, в том числе День матери и Всемирный день водных ресурсов.

    Стоит отметить, что по предложению Таджикистана Генеральной Ассамблеей ООН объявил 2025 год «Международным годом защиты ледников», что еще больше повысит международный авторитет Таджикистана.

    Навруз, в первую очередь, праздник работников сельского хозяйства и охраны окружающей среды. Потому что усилия сотрудников наших отраслей направлены на то, чтобы сделать каждый уголок нашей любимой родины красивым и приятным, чистым и ухоженным, безопасным и желанным для жизни людей.

    Пользуясь этим радостным моментом, хочу еще раз поздравить всех вас, уважаемые коллеги, с Международным праздником Навруз и пожелать вам прежде всего мира и спокойствия, благополучия в доме, счастья в жизни и реализация всех ваших добрых намерений.

    Пусть ваш Навруз будет радостным, пусть каждый день будет Наврузом!