Маркази ахбори экологӣ
Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

      Хабарҳо


    | 386 Вақти хониш:
    По инициативе руководства Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан в поддержку инициативы...

                         Озеленение в Парке Победы

                  

    По инициативе руководства Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан в поддержку инициативы Мэра города Душанбе по превращению города Душанбе в «зеленый» город осенью 2022 года и весной 2023 года на холмах и в парках отдыха были посажены 6715 видов декоративных сосен.

    В целях озеленения холмов  «Парка Победы и охраны леса» по ​​плану, утвержденному органами исполнительной власти города Душанбе, Комитетом охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан было посажено 4715 саженцев.

    По согласованию руководства Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан  и Агентства Ага Хана по Хабитат, с участием первого заместителя председателя Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан  Киёмзода З.С. и сотрудниками Агентства Ага Хана по Хабитат на определённой площади «Парка Победы и охраны леса» высажено более 1000 саженцев с соблюдением агротехнических требований.

    Напоминаем, что предложение Председателя народных депутатов г.Душанбе о превращении Душанбе в «зеленый» город первым было поддержано Комитетом по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан, и многие организации вносят свой вклад в озеленение города.

    Подчеркнем, что руководство Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан сыграло ведущую роль в развитии работ по благоустройству и озеленению столицы, и работы в этом направлении будут продолжаться.

    IMG_20230311_104220.jpg IMG_20230311_104754.jpg