Маркази ахбори экологӣ
Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

      Хабарҳо


    | 363 Вақти хониш:
    10.03.2023
    Согласно поручению Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан и письма Агентства...

    Принятие мер по предотвращению коррупционных действий в деятельности органов охраны окружающей среды в Согдийской области     

                                                                    

    Коррупция 1.jpg

    Согласно поручению Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан и письма Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан о проведении бесед и совещаний в направлении противодействия против коррупции с участием широкого круга сотрудников 10 марта текущего года в зале Главного Управления состоялось совещание начальника отдела Управления Агентства государственного финансового контроля и борьбы с коррупцией Республики Таджикистан по Согдийской области Карими Хамза Хакимзода с работниками Главного управления и структур в городов и районов Худжанд, Гулистон, Бостон, Б.Гафуров и Дж.Расулов. В ходе встречи Карими Х.Х. разъяснил понятие государственных антикоррупционных программ. Среди них, обеспечение выполнения требований плана мероприятий «Государственной стратегии по противодействию коррупции Республики Таджикистан на период до 2030 года», первый этап которого до 2025 года и второй с 2026 по 2030 годы. Основные направления и реализация плана мероприятий стратегии, предупреждение действий коррупционного характера в деятельности государственных служащих, ее влияние на процесс социально-экономического развития, льготы для молодых специалистов, повышение уровня антикоррупционной грамотности населения , и было отмечено, что государственные служащие должны работать в рамках законодательства и к обеспечению реализации этой стратегии в соответствии с требованиями действующих законов следует подходить серьезно.

    В завершение встречи сотрудники Главного Управления задали вопросы по различным вопросам, касающиеся рассматриваемого вопроса, и получили конкретные ответы.