Маркази ахбори экологӣ
Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

      Хабарҳо


    | 461 Вақти хониш:
    09.03.2023
    В рамках Плана мероприятий по проведению Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития»...

    Конференция, посвященная Международному десятилетию «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 гг.            

    В рамках Плана мероприятий по проведению Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 гг. 9 марта 2023 года в отеле «Хаят Редженси» города Душанбе была проведена учебная конференция Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан на тему «Приоритетные меры по адаптации к изменению климата в водном секторе Республики Таджикистан».

    Конференция была проведена при поддержке Проекта ПРООН/ СКФ «Обеспечение эффективного процесса разработки Национального плана адаптации для Таджикистана» Программы развития Организации Объединенных Наций в Таджикистане, в которой приняли участие представители соответствующих министерств и ведомств.

    На мероприятии выступили специалисты и эксперты отрасли по важным экологическим вопросам, в том числе по мониторингу качества поверхностных вод, изучению ледников, оказанию услуг по водопользованию, адаптации к изменению климата и другим вопросам, связанным с водой.

    Было отмечено, что последовательные инициативы Правительства Республики Таджикистан по водным вопросам привлекли внимание миров и сделали политику международных организаций склонной к поиску решений проблем, связанных с водой, на глобальном уровне.

    Заместитель постоянного представителя Программы развития ООН в Таджикистане госпожа Элиза Калкатера приняла участие в данном мероприятии и выразила удовлетворение сотрудничеством между ПРООН в Таджикистане и Комитетом по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан, а также отметил, что это сотрудничество будет еще более укрепляться в будущем.

    IMG_3155.jpg IMG_3161.jpg IMG_3152.jpg