Маркази ахбори экологӣ
Тоҷикӣ      Русский      English
“Необходимо, чтобы мы продемонстрировали серьезное ,
отношение к вопросам охраны окружающей среды,
флоры и фауны, экологической ситуации и с этой целью
добились совершенствования законодательства этой области”.
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • "ЛЕДНИКИ 2025"
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

      Хабарҳо


    | 657 Вақти хониш:
    22.03.2022
    Согласно планам Комитета и отдела охраны окружающей...

    Семинар-встреча, посвященная Всемирному дню водных ресурсов - 22 марта в Педагогическом колледже Худжандского государственного университета имени Бободжона Гафурова

    Согласно планам Комитета и отдела охраны окружающей среды в городе Худжанд, реализации Международного десятилетия действий "Вода для устойчивого развития, 2018-2028" с участием сотрудника отдела охраны окружающей среды в городе Худжанд в педагогическом колледже Худжандского государственного университета имени академика Бободжона Гафурова состоялась семинар-встреча.

    Сотрудником отдела и преподавателями колледжа разъяснены цели объявления ООН этой экологической даты, и о развитии водной тематики Республикой Таджикистан и работа по этой инициативе в мировом масштабе, реализации мероприятий международного Десятилетия действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы» по охране и хранению водных ресурсов.

    Проведение таких встреч и семинаров, пропаганда экологических дат способствует повышению экологической грамотности.