Маркази ахбори экологӣ
Тоҷикӣ      Русский      English
“Необходимо, чтобы мы продемонстрировали серьезное ,
отношение к вопросам охраны окружающей среды,
флоры и фауны, экологической ситуации и с этой целью
добились совершенствования законодательства этой области”.
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • "ЛЕДНИКИ 2025"
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

      Хабарҳо


    | 697 Вақти хониш:
    24.03.2022
    24 марта 2022 года делегация Таджикистана провела встречу с...

    Рабочая встреча делегации Республики Таджикистан с советником избирательного округа ГЭФ для стран Центральной Азии, Азербайджана и Швейцарии     

    24 марта 2022 года делегация Таджикистана провела встречу с советником избирательного округа ГЭФ для стран Центральной Азии, Азербайджана и Швейцарии г-жой Лукрецией Лендман, которая курирует вопросы укрепления потенциала охраны окружающей среды в избирательном округе ГЭФ.

    В ходе встречи Дустзода Диловаршох представил краткий обзор о статусе и деятельности проектов ГЭФ в Таджикистане в области биоразнообразия и изменения климата финансируемые при поддержке ГЭФ. В ходе встречи также были обсуждены вопросы обновления Национальной стратегии и плана действий по сохранению биоразнообразия на период до 2030 года, разработки и представления проектных предложений в рамках портфеля ГЭФ-8, проведения консультативного совещания ГЭФ и поддержки инициатив Таджикистана в рамках Глобальной программы по сохранению биоразнообразия на период после 2020-года.

    Делегация Республики Таджикистана также информировала г-жу Лукрецию о планируемых международных и региональных инициативах Таджикистана, в частности о планировании проведения нескольких международных конференций и семинаров по вопросам водных ресурсов и изменения климата. Г-жа Лукреция выразила готовность оказать поддержку в проведении этих мероприятий.

    Стороны пришли к согласию, что будут сотрудничать на всех уровнях для поддержки планируемых мероприятий и инициатив на национальном и региональном уровне.