Маркази ахбори экологӣ
Тоҷикӣ      Русский      English
“Необходимо, чтобы мы продемонстрировали серьезное ,
отношение к вопросам охраны окружающей среды,
флоры и фауны, экологической ситуации и с этой целью
добились совершенствования законодательства этой области”.
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • "ЛЕДНИКИ 2025"
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

      Хабарҳо


    | 888 Вақти хониш:
    06.09.2021
    5 сентября в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан...

    Организация выставки Комитета на фестивале дыней и арбузов в саду Ирама города Душанбе

    5 сентября в честь 30-летия Государственной независимости Республики Таджикистан в парке Ирама города Душанбе прошел праздник дыни и арбуза. Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан участвовал в организации выставки со своими структурами, включая Управление охраны окружающей среды г. Душанбе, Агентство по метеорологии, ГУ биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий.

    На празднике также приняли участие представители правительства страны, Министерства сельского хозяйства, Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан, Исполнительного органа государственной власти города Душанбе, Академии сельскохозяйственных наук, аграрного университета Таджикистана, жители и гости столицы.

    Торжественное мероприятие открыл начальник Управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан Мирзодавлат Сабурзода и отметил, что целью праздника дыня и арбуза прежде всего является обеспечение жителей и гостей столицы отечественной продукцией, способствовать развитию сельскохозяйственного производства, знакомство с продукцией фермеров, возрождение традиции выращивания винограда, тыквы, дыней, арбузов и использование положительного опыта фермеров в других регионах Таджикистана.

    В выставке-продаже сельские труженики Согдийской и Хатлонской областей, районов республиканского подчинения, в том числе района Рудаки, городов Гиссар и Турсунзаде, выставили на показ и продажу разные виды тыквы, дыней, арбузов и другой свежей экологической продукции регионов.

    На этой выставке Комитет по охране окружающей среды был награжден Благодарностью Министерства сельского хозяйства Республики Таджикистан.