Озмунҳо
Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан


    19.03.2020

    Заявки на получение награды ООН за глобальные климатические действия 2020

    Бонн, Германия, 5 февраля 2020 г. — Начиная с сегодняшнего дня, организации, города, предприятия, университеты, правительства и другие лица, имеющие лидерство в борьбе с изменением климата, могут номинировать свою работу на получение награды Глобальной климатической акции ООН.

    Эта награда, ставшая предметом инициативы Организации Объединенных Наций по изменению климата «Импульс для перемен», признает самые инновационные, масштабируемые и воспроизводимые примеры действий в мире по борьбе с изменением климата.

    Награда демонстрирует людей и проекты, предпринимающие смелые и эффективные действия, чтобы придать импульс этим усилиям и вдохновить других на действия. Отдельные мероприятия будут отмечены на Конференции ООН по изменению климата (COP 26) в Глазго, Шотландия, в ноябре 2020 года.

    В прошлом году отмеченные наградами проекты были помещены в приложения для смартфона, которое помогло посадить 122 миллиона деревьев в рамках акции «благоприятствия для климата», привлекающего клиентов и внимание индустрии быстрого питания, гендерные проекты, который генерирует чистую энергию от океана. В 2019 году в центре внимания также оказались политические инициативы, в том числе международная программа климатического финансирования провинции Квебек, которая однозначно финансируется собственным углеродным рынком провинции.

    Среди бывших лауреатов этой премии также был самый зеленый футбольный клуб в мире, полиция Дубая с нулевым выбросом углерода, программа зеленых облигаций города Гетеборга и усилия в Шри-Ланке по сохранению и пересадке всех мангровых лесов страны.

    «Мир вступил в климатическую чрезвычайную ситуацию, которая требует от нас как можно более быстрого наращивания климатических действий на всех уровнях», — сказал Никлас Свеннингсен, менеджер Глобальной программы действий ООН по изменению климата.

    «Награды ООН за глобальные действия в области климата дают возможность признать лидеров, которые не только предпринимают такие действия, но и служат вдохновляющим примером для других правительств, предприятий, городов и сообществ».

    Награда 2020 года будет отмечать климатические действия, которые достигают реальных результатов, в трех категориях:

    Климат нейтральный сейчас: признание усилий отдельных лиц, компаний и правительств, которые достигают реальных результатов в переходе к климатической нейтральности.

    Женщины за результаты: признание важного лидерства и участия женщин в решении проблем по изменению климата.

    Финансирование инвестиций, благоприятных для климата: признание успешных финансовых инноваций для адаптации и смягчения последствий изменения климата.

    Консультативный совет по вручению премии, состоявшей из ведущих экспертов из разных областей и стран, выберет победителей 2020 года. Эта группа является частью инициативы секретариата «Импульс для перемен», которая действует в партнерстве с организацией «Климат нейтральный сейчас», донорами, оказывающими поддержку осуществлению Плана действий РКИК ООН по гендерным вопросам и Глобального проекта Всемирного экономического форума по изменению климата.

    Заявки на Премию ООН за глобальные действия в области климата 2020 года будут приниматься с 5 февраля до 30 апреля 2020 года.

    Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь:

    с Сарой Марчилдон, руководителем группы по изменению климата, ООН по изменению климата e-mail: SMarchildon@unfccc.int  тел: +49 228 815 1065 и

    с Александрой Лиах, ассистентом команды «Импульс для перемен», ООН по изменению климата e-mail: Aliakh@unfccc.int  тел: +49 228 815 1496

    Цифровые ресурсы, включая фотографии, веб-открытки и пакет социальных сетей, доступны для загрузки в интернете.

    https://unfccc.int/news/applications-for-2020-un-global-climate-action-awards-now-open


    Бозгашт