Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Встреча с Директором Международного Валютного Фонда (МВФ) госпожой Кристалиной Георгиевой
    Новости

    Встреча с Директором Международного Валютного Фонда (МВФ) госпожой Кристалиной Георгиевой



                   

    314024428_509650391205695_4956375292229567038_n.jpg

    6 ноября Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, уважаемый Эмомали Рахмон в городе Шарм-аль-Шейх Арабской Республики Египет, на полях на 27-ой Конференции Сторон рамочной Конвенции Организации Объденённых Наций об изменении климата (КОП-27) встретился с Исполнительным директором Международного валютного фонда (МВФ) г-жой Кристалиной Георгиевой.

    В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества между Таджикистаном и Международным валютным фондом.

    В начале встречи Президент страны уважаемый Эмомали Рахмон подчеркнул вклад Фонда в стабильное социально-экономическое развитие нашей страны и счёл итоги сегодняшнего заседания важными с точки зрения рассмотрения текущей ситуации и перспектив сотрудничества между Таджикистаном и Международным валютным фондом.

    Было подчеркнуто, что, присоединившись к Международному валютному фонду (в 1993 году), Таджикистан воспользовался его помощью в продвижении экономических реформ, поддержании макроэкономической стабильности, поддержке платежного баланса, обеспечении стабильности международных ресурсов и повышении уровня жизни населения. населения, в том числе в период пандемии коронавируса, стало

    В ходе встречи стороны обменялись мнениями по различным направлениям сотрудничества, включая решение проблемы негативного влияния изменения климата на устойчивое развитие, поиск комплексных решений водно-климатических вопросов и другие актуальные вопросы.

    Стороны сочли необходимым усилить дальнейшее сотрудничество Таджикистана с Международным валютным фондом для дальнейшей реализации экономических реформ и планомерного развития страны.

    В завершение встречи Уважаемый Глава государства Эмомали Рахмон пригласил Директора Международного Валютного Фонда посетить Таджикистан в удобное для них время.


    Источник: Пресс-служба Президента Республики Таджикистан

    http://www.president.tj/node/29529



    Вернуться