Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Визит Генерального секретаря Всемирной метеорологической организации (ВМО) профессора Петтери Тааласа в Агентство метеорологии и гидрологии
    Новости

    Визит Генерального секретаря Всемирной метеорологической организации (ВМО) профессора Петтери Тааласа в Агентство метеорологии и гидрологии                                          


    6 июня текущего года в рамках второй Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028» Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации (ВМО) профессор Петтери Таалас и другие официальные лица посетили метеорологическое агентство комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан и его службы. Профессора Петтери Тааласа перед зданием Агентства по гидрометеорологии встретили председатель Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Шерализода Баходур Ахмаджон, Директор Агентства по гидрометеорологии Курбонзода А. и сотрудники Агентства по гидрометеорологии.

    В рамках этой поездки Генеральный секретарь ВМО и группа гостей посетили метеорологический центр, небольшую метеорологическую студию, автоматизированный центр связи и другие структурные подразделения Агентства и выразили удовлетворение вниманием Правительства Республики Таджикистан к гидрометеорологии и условиям труда работников.

    Затем в конференц-зале Агентства состоялась обширная встреча гостей с председателем Комитета по охране окружающей среды Шерализода Б.А., директором Агентства по метеорологии Курбонзода А.Х., коллективом Агентства с Генеральным секретарем ВМО профессором Петтери Тааласом и делегацией гостей. гости выразили удовлетворение оснащением метеорологической службы Таджикистана.

    В ходе встречи специалисты Агентства проинформировали гостей об используемых методах работы и технологиях, которые были высоко оценены приглашенной делегацией.

    В завершение мероприятия гостям были вручены сувениры с отражением истории и культуры таджикского народа. В рамках своего визита Генеральный секретарь Всемирной метеорологической организации (ВМО) профессор Петтери Таалас также посетил обсерваторию и метеорологические станции.

     3қ4342.jpg  676786.jpg  5675676.jpg  567567567.jpg


    Вернуться