Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Разъяснительные работы в рамках реализации Экологической программы
    Новости

    Разъяснительные работы в рамках реализации Экологической программы                                                                

    IMG-20230121-WA0116.jpg

    В рамках реализации «Комплексной государственной программы развития образования и экологического просвещения населения города Душанбе на 2021-2025 годы» отделом охраны окружающей среды района Фирдавси города Душанбе в 64 и 65-ом микрарайонах создана рабочая группа и проведена разъяснительная работа.

    В ходе встречи жители микрарайонов были проинформированы, что повышение экологического просвещения и воспитания населения, соблюдение культуры в рамках раздела 5 правил общественного порядка, благоустройства и санитарии жители являются одной из целей контрольных органов, и в этом отношении каждый житель должен быть истинным любителем окружающей среды для улучшения окружающей среды, развития созидательных работ, посадки саженцев, проведения акций и экологических хашаров.

    Ответственные лица призвали жителей внести свой вклад в обеспечение чистоты микрарайонов, к благоустройству и созидательных работ, посадке цветов, в проведении акций, и сыграть важную роль в повышении экологической осведомленности подростков и молодежи, особенно общественности. Это связано с тем, что повышение экологического образования начинается с семьи и развивается в образовательных учреждениях.

    Главное управление по охране окружающей среды в городе Душанбе приняло решение провести такие разъяснительные работы в рамках реализации программы развития в городах и поселках районов Исмоили Сомони, Сино и Шохмансур.

    Вернуться