Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Разъяснительная работа с жителями и отдыхающими на берегу реки Душанбе и Варзоб
    Новости

    Разъяснительная работа с жителями и отдыхающими на берегу реки Душанбе и Варзоб                                                                 

    Sequence 13.02_32_10_21.Still021.jpg

    По инициативе Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан в рамках реализации «Комплексной государственной программы развития экологического воспитания и образования населения Республики Таджикистан на 2021-2025 годы» и Плана мероприятий данной Програмы Комитет в целях реализации Международного десятилетия действий “Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы” совместно с сотрудниками Главного управления охраны окружающей среды в городе Душанбе, соответствующими отделами по охране окружающей среды в Варзобском районе была проведена разъяснительная работа с жителями и отдыхающими по вопросам охраны чистоты рек.

    Очевидно, что летом большое количество учащихся средних общеобразовательных учреждений проводят летнее время на местах отдыха в Варзобском районе. Также жители республики, в частности города Душанбе, устремляются в Варзобский район, чтобы отдыхать в летнюю жару.

    В ходе беседы с жителями, проживающими вблизи реки Варзоб-Душанбе, были разъяснены вопросы содержания в чистоте и порядке реки Варзоб, которую большинство жителей города Душанбе использует в качестве питьевой воды.

    Основной целью проведения такой разъяснительной работы выездными инспекторами является предупреждение случаев нарушений законодательства в области использования и охраны водных источников и повышение уровня воспитания экологического уровня населения.

    В ходе проведения разъяснительных работ было задействовано телевидение “Таджикистан", по которому показано данное мероприятие широкому населению.

    Вернуться