Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Посадка саженцев на свалке ядохимикатов Вахшского района
    Новости

    Посадка саженцев на свалке ядохимикатов Вахшского района                      

    1670818081085.jpg

    10 декабря текущего года под руководством первого заместителя председателя Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Киёмзода З.С. на свалке ядохимикатов, расположенной в зоне Ташуробад Вахшского района, прошла акция с привлечением и участием руководителей и специалистов городских и районных отделов и подведомственных структур Главного управления охраны окружающей среды Хатлонской области, волонтеров общественной организации «Пешсаф», представителей Орхусских центров городов Душанбе и Бохтар.

    Данная инициатива была предпринята Государственным учреждением Национального центра выполнения Стокгольмской конвенции об устойчивых органических загрязнителях Комитета по охране окружающей среды и при поддержке Бюро программ ОБСЕ в Душанбе.

    В рамках мероприятия участниками было посажено 1500 саженцев деревьев, адаптированных к климату этого места. В акции приняли участие начальник отдела окружающей среды Департамента экономики и окружающей среды Бюро программ ОБСЕ в Душанбе Мухаббат Камарова, должностные лица полигона ядохимикатов Вахшского района, волёнтеры и другие активисты.

    Следует отметить, что руководство Комитета по охране окружающей среды, в целях принятия мер по адаптации к последствиям изменения климата во всех регионах страны, распорядилось в период посадочного сезона выбрать и посадить сорта деревьев в зависимости от местного климата.

    Вернуться