Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Подведение итогов деятельности в январе 2023 года
    Новости

    Подведение итогов деятельности в январе 2023 года

    Главное управления охраны окружающей среды города Душанбе провел итоговое совещание работ в январе текущего года.

    Начальник Главного управления охраны окружающей среды города Душанбе отметил, что в результате деятельности Упаравления государственного экологического контроля, мониторинга и использование природы Главного управления и отделов охраны окружающей среды в районах в течение январь месяца показало, что в этот период за нарушение требований природоохранного законодательства в отношении 196 человек были подготовлены протоколы и на территории районов города выявлены 5 нарушений.

    В рамках поручения председателя Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан были проведены 3 мероприятий в районах города Душанбе, берега рек и каналов очищены от отходов, также на территории Государственного Учреждения «Парк Победы и лесного хозяйства» были посажены 4715 и на территории Лучоб более 600 декоративных саженцев.

    Для популяризации экологического воспитания, повышения осведомленности и экологического просвещения населения на территории 23, 24, 64, 65 микрорайонов Фирдавси, с жителями улиц Пушкина, Бохтара и Шевченко района Исмоили Сомони, жителями микрорайонов Шахмансур, Дустии халкхо, Ховарон района Шохмансур и микрорайонов Зарафшон, Ободкорон, Испечак района Сино были проведены беседы.

    Начальник Главного Управления охраны окружающей среды г. Душанбе для достижения результатов и своевременного устранения проблем дал поручения начальникам отделов охраны окружающей среды в районах И. Сомони, Сино, Фирдавси и Шохмансур по улучшению контрольных и надзорных работ для быстрого устранения выявленных проблем, в особенности для обеспечения чистоты и процветания районов был в курсе событий в сфере и потребовал своевременно решать проблемы. Начальники отделов охраны окружающей среды районов И. Сомони, Сино, Фердавси и Шахмансур были обязаны контролировать государство и регионы, с целью срочной ликвидации выявленных проблем, особенно обеспечение чистоты и озеленения города населенным пунктам.

    Вернуться