Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Подготовка к посадке саженцев в столице
    Новости

    Подготовка к посадке саженцев в столице               

    IMG-20221107-WA0005.jpg

    В рамках утвержденного плана Исполнительного органа государственной власти города Душанбе в период посадки осенью 2022 года и весной 2023 года на территории государственного учреждения “Парка Победы и сохранения леса” запланирована посадка 58163 сосен, можевельника, туи, шулаша и степной сливы.

    Согласно плану, деревья будут высажены структурами исполнительных органов государственной власти районов И. Сомони, Сино, Фирдавси, Шохмансур, Министерством здравоохранения,  соцзащиты  населения, Агентством лесного хозяйства, Комитетом по работе с молодежью и спорта и Комитетом по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан.

    По поручению Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан, сотрудниками Главного управления охраны окружающей среды города Душанбе выполнен ряд работ по рытью ям в рамках подготовки к посадке деревьев на территории ГУ «Парк победы и сохранения леса».

    По рекомендации специалистов и дендрологов, на данном участке на 1 га деревья будут высажены на расстоянии 3х3 м, а уход за посаженными деревьями будет возложен на соответствующие структуры в течение одного года.

    Напоминаем, что каждый год руководство Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан активно участвует в озеленительной акции столицы, а за последние 2 года на территории махаллей Сари осиё, Лучоб и в культурно-развлекательных парках были высажены декоративные и вечнозеленые деревья, которые в настоящее время находятся в хорошем развитии.

    Вернуться