Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Подготовка биосферного резервата «Ромит» к визиту представителей дипломатического корпуса и международных организаций
    Новости

    Подготовка биосферного резервата «Ромит» к визиту представителей дипломатического корпуса и международных организаций                                               


    Знакомство и изучение уникальных объектов Республики Таджикистан иностранными гражданами способствует популяризации уникальной природы страны и развитию экологического туризма в Таджикистане.

    С этой целью Комитет по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан планирует 1 июля 2022 года пригласить глав дипломатического корпуса и международных организаций, аккредитованных в Республике Таджикистан, для посещения одного из уникальнейших государственных природных объектов – биосферного резервата «Ромит», который был создан в 1959 г., для ознакомления с ее природными богатствами и уникальной флорой и фауной.

    Надеемся, что знакомство представителей иностранных государств и международных организаций в рамках этой поездки с уникальной природой Таджикистана произведет хорошее впечатление на гостей и будет способствовать популяризации природных богатств нашей любимой Родины, в частности, будет способствовать включению заповедника в перечень Всемирных биосферных заповедников ЮНЕСКО.

    Отметим, что со стороны ответственных лиц Комитета для популяризации и продвижения экологического туризма в Таджикистане была подготовлена информация на 3 языках для гостей заповедника в виде раздаточного материала, будут обеспечены услуги гидов и переводчиков на русском и английском языках для всех участников данной поездки.

    Для сведения отметим, что по состоянию на 1 января 2022 года площадь особо охраняемых природных территорий Республики Таджикистан составила 3,1 миллиона квадратных метров. га, или же 22% территории Таджикистана.

    Вернуться