Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Осуществление государственного контроля за соблюдением требований законодательства, действующего в этой сфере
    Новости

    Осуществление государственного контроля за соблюдением требований законодательства, действующего в этой сфере

                                                                    

    изображение_viber_2023-02-04_12-53-19-326.jpg

    Проведение неотложных мероприятий по государственному контролю за соблюдением требований действующего законодательства в области охраны окружающей среды является одним из основных направлений деятельности Главного управления охраны окружающей среды по Согдийской области.

    В ходе работ в городе Худжанд по размещению отходов в неформальных местах двум гражданам, Турдимуротову А., жителю микрорайона 34 и Рахматов И., жителю джамоата Ёва Б.Гафуровского района было предъявлено обвинение, также были составлены протоколы в соответсвии со статьи 232 Кодекса Республики Таджикистан об административных правонарушениях.

    Житель 18 микрорайона г.Худжанда Ходжиев Ф. был задержан во время сжигания мусора и в его отношении был составлен протокол по статье 231 Кодекса об административных правонарушениях Республики Таджикистан.

    С данным видом правонарушения - сжиганием мусора в районе Дж. Расулов, жителю села Дехмой Зухурову И. был составлен протокол об административном правонарушении.

    В Спитаменском районе инспекторами главного управления и отдела охраны окружающей среды проведены неотложные мероприятия в отношении двух граждан – Бекмурзоева С., жителя села Лангари джамоата Тогояк , и Очилова Р., жителя Деваштичского района, за мытье транспортных средств в неположенных местах и ​​загрязнение водоисточников веществами,по отношению которых был составлен протокол по статье 177 Кодекса об административных правонарушениях Республики Таджикистан.

    Вместе с тем, в ходе исполнения контроля была проведена разъяснительная работа среди населения села Рогун джамоата Тогояк Спитаменского района.

    Вернуться