Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Республики Таджикистан в Согдийской области
    Новости

    Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Республики Таджикистан в Согдийской области                        


    24 ноября 2022 года сотрудники Главного управления охраны окружающей среды в Согдийской области приняли участие в шествии, которое состоялось по случаю Дня Государственного флага Республики Таджикистан.

    Народу с этим, в зале заседаний Управления проведено торжественное мероприятие, посвященное этой важной политической дате, с участием заместителя председателя исполкома Народно-демократической партии Таджикистана в городе Худжанде Орунбаевой М.Х. руководителей и работников природоохранных органов региона.

    Начальник Главного управления Хакимзода А.К. вступительным словом открыл собрание, отметив цель праздника определение даты 24 ноября, ежегодное праднование Дня государственного Флага по предложению Основателя мира и национального единства - Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона, как историческую дату.

    Затем заместитель начальника Исполкома НДПТ в г.Худжанд Орунбаева М.Х. рассказала о характере и порядке служебного использования Государственного флага на основании Закона Республики Таджикистан «О государственных символах» и истории флага. В завершение встречи начальник Главуправления Хакимзода А. еще раз поздравил всех участников с Днем Государственного флага и поблагодарил гостей за визит.

    Стоит отметить, что в дни празднования Государственного флага Республики Таджикистан, сотрудниками Управления, отделов и секторов охраны окружающей среды в городах и районах области проведены агитационные экологические мероприятия среди населения.

    Вернуться