Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    53-е заседание Совета Управляющих Регионального Экологического Центра Центральной Азии РЭЦЦА
    Новости

    53-е заседание Совета Управляющих Регионального Экологического Центра Центральной Азии РЭЦЦА                           

    DSC_0003.jpg

    7 июня 2022 года в рамках 2-й Международной конференции высокого уровня по Международному десятилетию действий «Вода для устойчивого развития, 2018-2028 годы», которая проводится 6-9 июня в г. Душанбе, в зале центрального аппарата Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан состоялось собрание директоров региональных экологических центров Центральной Азии.

    В заседании участвовали члены Совета из Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан, а также из международных организаций и НПО. На открытии заседания выступил Жолдасов Зулфухар, председательстдатель совета управляющих, и предложил на утверждение повестку дня.

    Зафар Махмудов, исполнительный директор Регионального экологического центра Центральной Азии (РЭЦЦА) выступил с отчетным докладом об исполнении поручений исполнительного директора по итогам 52-го заседания Совета управляющих РЭЦЦА.

    В то же время участники обсудили вопросы проекта институционального финансирования SDC, презентацию KPI-основных индикаторов деятельности филиала РЭЦЦА в Республики Таджикистане и другие связанные вопросы.

    Совет Управляющих РЭЦЦА – это высший руководящий орган организации. Он представляет РЭЦЦА на национальном, региональном и международном уровнях. С момента создания центра с 2001 по 2022 годы прошло 53 заседаний Совета Управляющих РЭЦЦА. На данных встречах обсуждаются и принимаются важнейшие решения по становлению и стратегическому развитию организации.

    Вернуться