Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Итоги ноябрьской деятельности Главного управления охраны окружающей среды города Душанбе
    Новости

    Итоги ноябрьской деятельности Главного управления охраны окружающей среды города Душанбе                       

    IMG_0104.JPG

    В зале Главного управления охраны окружающей среды в городе Душанбе проведены итоги деятельности за ноябрь месяц. Начальник Главного управления охраны окружающей среды города Душанбе проанализировал деятельность управления и добавил, что проведён ряд работ по оздоровлению окружающей среды, обеспечению экологической безопасности, повышению экологической грамотности населения.

    Сообщалось, что за нарушение действующего законодательства в области охраны окружающей среды инспекторами Главного управления составлены административные протоколы в отношении 242 физических и юридических лиц, допустивших нарушения законодательства.

    В рамках выполнения поручений председателя Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан два раза проведены акции «Чистота берега» и «Чистота местности» в рамках которых 16.5 м3 твердых бытовых отходов собрано с побережья, рек и каналов и вывезено на городскую свалку. Кроме того, на территории микрорайонов и махаллей столичных районов 6 раз проведена акция «Чистота местности», в результате чего собрано 106 м3 отходов.

    В целях подготовки к празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и обеспечения охраны окружающей среды проводится ремонт и реконструкция 1761 пункта сбора мусора, покрашены ящики, установлены ворота, на пунктах вывешены таблички.

    В связи с этим, по поручению Исполнительного органа государственной власти города Душанбе устанавливаются камеры наблюдения в неблагополучных местах, что позволит круглосуточно контролировать эти места и предотвратить загрязнение окружающей среды и нарушения в этом направлении.

    Следует отметить, что в рамках оздоровительных работ и благоустройства столицы Республики Таджикистан-города Душанбе руководством Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан реализуется ряд инициатив, которые играют важную роль в обеспечении благоустройства и процветания столицы.

    Вернуться