Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Экологическая акция «Чистый воздух» в городе Душанбе
    Новости

    Экологическая акция «Чистый воздух» в городе Душанбе   

                                  

    IMG_20221216_124135.jpg

    В целях предотвращения нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и реализации мероприятий по предотвращению загрязнения окружающей среды Главное управление охраны окружающей среды в городе Душанбе совместно с Управлением экологии и туризма МВД Республики Таджикистана в Душанбе по улучшению атмосферы путём проведения экологических акций «Чистый воздух» предотвратили нарушения законодательства в этом направлении.

    В ходе экологической акции «Чистый воздух» выяснилось, что водители не обращают внимания на действующие правила охраны окружающей среды и загрязняют улиц при перевозке грузов.

    Согласно официальной информации, в этом году в отношение водителей транспортных средств было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях за загрязнение дорог, 1466 протоколов за превышение установленных норм содержания отработавших газов двигателя внутреннего сгорания автотранспортных средств, и 189 протоколов за перевозку сыпучих материалов без прекрытия.

    В то же время, в ходе осмотра автомобилей специалистами было установлено, что токсичность выбросов автомобильного топлива (CO2) превышает допустимую норму.

    Необходимо отметить, что Главным управлением охраны окружающей среды в г. Душанбе совместно с Управлением экологии и туризма МВД РТ в г. Душанбе 5 раз в этом году проведена экологическая акция «Чистый воздух» для обеспечения чистоты атмосферного воздуха в столице, в отношении выявленных правонарушений приняты административные меры.

    Вернуться