Тоҷикӣ      Русский      English
«Нам нужно решать вопросы защиты окружающей среды,
вселенной. Флора и фауна, серьезно относятся к экологической
ситуации показать и пересмотреть для этой цели
Мы улучшили законодательство в этой сфере ».
Эмомали Рахмон
Меню
  • ГЛАВНАЯ
  • О КОМИТЕТЕ
  • ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
  • МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО
  • ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
  • НОВОСТИ
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ
  • Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

    Чтение книги Бободжона Гафурова «Таджики» сотрудниками Комитета
    Новости

    Чтение книги Бободжона Гафурова «Таджики» сотрудниками Комитета                                                                     

    IMG_6228.jpg

    По поручению Исполнительного аппарата Президента Республики Таджикистан Комитет охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан принял меры по проведению обязательного изучения книги Бободжона Гафурова «Таджикон» среди сотрудниковв.

    С этой целью 21 июля текущего года в конференц-зале центрального аппарата Комитета с участием сотрудников было организовано и проведено изучение книги «Таджики» Бободжона Гафурова.

    Собрание открыл начальник Управления кадров, делопроизводства и контроля Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан Салимзода Шамсулло и предоставил слово главному специалисту Центра “Таджикские науки” Национальной библиотеки Таджикистана Аминзода Шамсулло.

    Затем он подробно объяснил и отметил роль книги “Таджики” Б. Гафурова в повышении национального самоирония, в том числе среди молодежи, а также другие аспекты, связанные с вопросами жизни и деятельности Б. Гафурова. В частности, было отмечено, что Лидер Нации уважаемый Эмомали Рахмон в своем очередном Послании Маджлиси Оли Республики Таджикистан подчеркнул необходимость знать наследие своих предков для повышения национальной идентичности и выразил: «Мы, таджики, читаем и понимаем бесценное и вечное наследие наших предков более тысячи лет назад, используем его для воспитания подрастающих поколений нашего народа, представляем его людям всего мира.

    Шедевр академика Бободжона Гафурова “Таджики” имеет огромное значение не только в отечественной историографии, но и в масштабах зарубежных стран. Большинство отечественных и зарубежных исследователей отметили вполне правильное научное и жизненное мнение о шедевре Бободжона Гафурова «Таджики» с точки зрения решения проблем, исследования, анализа, сравнения и вывода. Из всех этих научных выводов видно, что рассматриваемая книга написана на очень высоком научном и творческом уровне.

    В другой части заседания состоялась сессия вопросов и ответов, которая способствует еще большему повышению самосознания и патриотизма работников.

    Вернуться